549793-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Le présent marché concerne la prestation de location-entretien du linge hôtelier et des tenues professionnelles, et entretien (avec marquage) du linge des résidents du Groupe Hospitalier et Médico-Social du Haut Val de Sèvre et du Mellois (GH-HVSM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLe présent marché concerne la prestation de location-entretien du linge hôtelier et des tenues professionnelles, et entretien (avec marquage) du linge des résidents du Groupe Hospitalier et Médico-Social du Haut Val de Sèvre et du Mellois (GH-HVSM)
BeschreibungElle comprend la fourniture (en location), la collecte, le tri, le traitement (lavage, désinfection, séchage, finition, pliage), le conditionnement, la livraison et la gestion des dotations, dans le respect des normes d'hygiène applicables aux établissements de santé et médico-sociaux
Interne KennungExternalisation linge GHMS HVSM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98315000 Bügeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntretien location linge hôtelier et professionnel
BeschreibungLa fourniture (en location), la collecte, le tri, le traitement (lavage, désinfection, séchage, finition, pliage), le conditionnement, la livraison et la gestion des dotations, dans le respect des normes d'hygiène applicables aux établissements de santé et médico-sociaux
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98315000 Bügeln