See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT, LOCATION-MAINTENANCE, GESTION DE PARC DE MATERIELS D'INSTRUMENTATION CHIRURGICALE, DE MOTEURS CHIRURGICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: ACHAT, LOCATION-MAINTENANCE, GESTION DE PARC DE MATERIELS D'INSTRUMENTATION CHIRURGICALE, DE MOTEURS CHIRURGICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Interne Kennung: 2026-R013-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33162200 OP-Instrumente, 33169000 Chirurgische Instrumente, 33169400 Chirurgische Sets, 33169500 Systeme für die Nach- und Rückverfolgbarkeit in der Chirurgie, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Gestion et optimisation des volumes et des coûts d’un parc d’instrumentation avec location de boîtes d’instrumentation
Beschreibung: Lot 1 : Gestion et optimisation des volumes et des coûts d’un parc d’instrumentation avec location de boîtes d’instrumentation
Interne Kennung: 2026-R013-001-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33169400 Chirurgische Sets, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 33169500 Systeme für die Nach- und Rückverfolgbarkeit in der Chirurgie
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Gestion et optimisation de parc d'instrumentation avec échange d'instruments
Beschreibung: Lot 2 : Gestion et optimisation de parc d’instrumentation avec échange d’instruments
Interne Kennung: 2026-R013-002-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33169500 Systeme für die Nach- und Rückverfolgbarkeit in der Chirurgie, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fourniture et maintenance d’instrumentation générale
Beschreibung: Lot 3 : Fourniture et maintenance d’instrumentation générale
Interne Kennung: 2026-R013-003-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33162200 OP-Instrumente, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture et maintenance d’instrumentation de neurochirurgie
Beschreibung: Lot 4 : Fourniture et maintenance d'instrumentation de neurochirurgie
Interne Kennung: 2026-R013-004-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33162200 OP-Instrumente
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Fourniture et maintenance d’instrumentation ORL
Beschreibung: Lot 5 : Fourniture et maintenance d'instrumentation ORL
Interne Kennung: 2026-R013-005-000
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Fourniture et maintenance d’instrumentation d’ophtalmologie
Beschreibung: Lot 6 : Fourniture et maintenance d’instrumentation d’ophtalmologie
Interne Kennung: 2026-R013-006-000
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Fourniture et maintenance d’instrumentation de chirurgie cardiaque et vasculaire
Beschreibung: Lot 7 : Fourniture et maintenance d’instrumentation de chirurgie cardiaque et vasculaire
Interne Kennung: 2026-R013-007-000
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Fourniture et maintenance d’instrumentation de chirurgie orthopédique
Beschreibung: Lot 8 : Fourniture et maintenance d'instrumentation de chirurgie orthopédique
Interne Kennung: 2026-R013-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Fourniture et maintenance d’instrumentation de chirurgie gynécologique et urologique
Beschreibung: Lot 9 : Fourniture et maintenance d'instrumentation de chirurgie gynécologique et urologique
Interne Kennung: 2026-R013-009-000
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Fourniture et maintenance d’instrumentation du rachis endoscopique
Beschreibung: Lot 10 : Fourniture et maintenance d’instrumentation du rachis endoscopique
Interne Kennung: 2026-R013-010-000
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Fourniture et maintenance d’accessoires de neurochirurgie
Beschreibung: Lot 11 : Fourniture et maintenance d’accessoires de neurochirurgie
Interne Kennung: 2026-R013-011-000
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Fourniture et maintenance de casque chirurgical de protection
Beschreibung: Lot 12 : Fourniture et maintenance de casque chirurgical de protection
Interne Kennung: 2026-R013-012-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Fourniture et maintenance de moteur pour l’orthopédie et la traumatologie
Beschreibung: Lot 13 : Fourniture et maintenance de moteur pour l'orthopédie et la traumatologie
Interne Kennung: 2026-R013-013-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Fourniture et maintenance de moteur pour la neurochirurgie
Beschreibung: Lot 14 : Fourniture et maintenance de moteur pour la neurochirurgie
Interne Kennung: 2026-R013-014-000
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie des extrémités
Beschreibung: Lot 15 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie des extrémités
Interne Kennung: 2026-R013-015-000
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie cardio-thoracique
Beschreibung: Lot 16 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie cardio-thoracique
Interne Kennung: 2026-R013-016-000
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie ORL
Beschreibung: Lot 17 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie ORL
Interne Kennung: 2026-R013-017-000
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Fourniture et maintenance de moteur piezzo pour chirurgie rhinoplastie pour voie fermée
Beschreibung: Lot 18 : Fourniture et maintenance de moteur piezzo pour chirurgie rhinoplastie pour voie fermée
Interne Kennung: 2026-R013-018-000
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie en arthroscopie
Beschreibung: Lot 19 : Fourniture et maintenance de moteur pour la chirurgie en arthroscopie
Interne Kennung: 2026-R013-019-000
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 : Fourniture et maintenance de duo moteur trauma-ligamentaire
Beschreibung: Lot 20 : Fourniture et maintenance de duo moteur trauma-ligamentaire
Interne Kennung: 2026-R013-020-000
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21 : Gamme de moteurs complète en achat avec maintenance
Beschreibung: Lot 21 : Gamme de moteurs complète en achat avec maintenance
Interne Kennung: 2026-R013-021-000
Los: LOT-0022
Titel: Lot 22 : Gamme de moteurs complète en location
Beschreibung: Lot 22 : Gamme de moteurs complète en location
Interne Kennung: 2026-R013-022-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-R013-000-000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products, 33162000 Operating theatre devices and instruments, 33162200 Operating-theatre instruments, 33169000 Surgical instruments, 33169400 Surgical containers, 33169500 Surgical tracking and tracing systems, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 66000000 Financial and insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-R013-001-000
Additional classification (cpv): 33162000 Operating theatre devices and instruments, 33169400 Surgical containers, 66000000 Financial and insurance services, 33169500 Surgical tracking and tracing systems
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-R013-002-000
Additional classification (cpv): 33169000 Surgical instruments, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 33169500 Surgical tracking and tracing systems, 33162000 Operating theatre devices and instruments
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026-R013-003-000
Additional classification (cpv): 33169000 Surgical instruments, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 33162200 Operating-theatre instruments, 33162000 Operating theatre devices and instruments
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026-R013-004-000
Additional classification (cpv): 33169000 Surgical instruments, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 33162200 Operating-theatre instruments
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 2026-R013-005-000
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 2026-R013-006-000
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 2026-R013-007-000
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 2026-R013-008-000
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 2026-R013-009-000
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 2026-R013-010-000
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 2026-R013-011-000
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 2026-R013-012-000
Additional classification (cpv): 33169000 Surgical instruments, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 2026-R013-013-000
Additional classification (cpv): 33169000 Surgical instruments, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 33162000 Operating theatre devices and instruments
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 2026-R013-014-000
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 2026-R013-015-000
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 2026-R013-016-000
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 2026-R013-017-000
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 2026-R013-018-000
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 2026-R013-019-000
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 2026-R013-020-000
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 2026-R013-021-000
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 2026-R013-022-000
Additional classification (cpv): 33169000 Surgical instruments, 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment, 66000000 Financial and insurance services