549801-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst im Verkehrsnetz der DSW21
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst im Verkehrsnetz der DSW21
BeschreibungDie im Rahmen dieser Ausschreibung beschriebenen Winterdienstleistungen umfassen die Schneeräumung und Beseitigung und Abstumpfung der Räumungsflächen.
Interne Kennung3710773
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird als Verhandlungsverfahren mit vorherigem Teilnahmewettbewerb gemäß § 15 SektVO durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienst Mitte/West Strecke: Westfalenhütte -Walbertstraße
BeschreibungDie Dortmunder Stadtwerke AG schreibt mit dieser Ausschreibung den Winterdienst und die Schneeräumung ihrer Flächen aus. Die Durchführung der Winterdienstleistung wird für 3 Jahre vergeben. Der Vertrag kann im Anschluss optional 2-mal jeweils um 1 weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWinterdienst Süd Strecke: Theodor-Fliedner-Heim -Grotenbachstraße
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWinterdienst Mitte/Süd Strecke: Stadion - Remydam, Rombergpark - Hacheney
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWinterdienst Mitte/Ost Strecke: Lippestraße - Wickede
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWinterdienst Nord/Ost Strecke: Glückaufstraße - Grevel
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelWinterdienst Süd/Ost Strecke: Kohlgartenstraße - Aplerbeck
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelWinterdienst Nord Strecke: Lortzingstraße - Brambauer Verkehrshof
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelWinterdienst Nord/West Strecke: Hafen - Westerfilde
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelWinterdienst DSW21 Zugänge
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelWinterdienst Kom. Schleifen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelWinterdienst P&R - Plätze
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelWinterdienst H-Bahn; Campus Süd & Eichlinghofen
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelWinterdienst Betriebshof Castrop
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelWinterdienst Betriebshof Brünninghausen
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelWinterdienst Betriebshof Dorstfeld
Interne Kennung15