549805-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Eckernförde-Nooröffnung-Uferwände-Erdarbeiten-Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEckernförde-Nooröffnung-Uferwände-Erdarbeiten-Süd
BeschreibungErdarbeiten, Wasserbauarbeiten, Brückenbauarbeiten, Herstellen von Spundwänden
Interne Kennung80-909-Erschl-VE11-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45221110 Bau von Brücken, 44212400 Spundbohlen, 44114000 Beton, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Baubeschreibung unter "Vergabeunterlagen".