549822-2021 - ErgebnisDeutschland-Schopfheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Campus Schopfheim - Malerarbeiten Sporthalle Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 345b-CHN/01-004.04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Malerarbeiten an Decken und Wänden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442100 Anstricharbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 44810000 Anstrichfarben
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Sporthalle entsteht im Kontext einer großen Umgestaltung eines alten Schulgeländes mit denkmalgeschützten Gebäuden zu einem modernen Schulcampus mit Ganztagsangebot. Die Vergabe umfasst die Malerarbeiten.
- ca. 120 m² Wandspachetlung Q2
- ca. 850 m² Wandspachtelung Q3
- ca. 1000 m² Dispersionsanstrich
- ca. 350 m² Dispersionsanstrich Nassr ume
- ca. 1125 m² Stb-Innenw nde schleifen und lasieren
- ca. 150 m² STB-Decken schleifen und lasieren
- ca. 300 m² Decken beschichten
- ca. 750 m² Fugen
Gebäude:
Bruttogeschossfläche: 3.324 m²
Bruttorauminhalt: ca. 24.427 m³
Im Weiteren wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen