549836-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten Feste Möblierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Erweiterung einer 3,5-zügigen Grundschule mit Ganztagesbereich in 2-3 Bauabschnitten.
Bestandsgebäude: Baujahr 1966, BGF 3 961 m2, BRI 15 105 m3.
Erweiterungsbau: BGF 867 m2, BRI 3 522 m3.
Voraussichtliche Termine:
Beginn: Bauarbeiten Juli 2018 Abschluss Bauarbeiten: Februar 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tischlerarbeiten Feste Möblierung im Zuge Generalsanierung Bestandsgebäude Garderobenanlagen mit Schuhfächern, Sitzbank, Kleiderhaken und Eigentumsfächern in diversen Längen 37 St Kleiderhakenleisten diverse Längen 4 St Schränke in verschiedenen Ausführungen und Grössen, teilweise mit Laptopladefach 59 St Regale in verschiedenen Ausführungen und Grössen 33 St Schulranzen und Eigentumsfächer verschiedene Grössen 8 St Whiteboard verschiedene Ausführung und Grössen 34 St Regale verschiedene Ausführung und Grössen 20 St Hocker 11 St und Bänke 2 St Theke und Sideboard als Sitzbank für Sekretariat je 1 St Vitrinen 2 St Lernlandschaften 3 St Teeküchen mit Einbaugeräte 2 St Bekleidung Rampe und Höhenversprung MZR Möbelschliessanlage Reinigung