2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 329 - Trockenbauarbeiten, 2. Bauabschnitt
Beschreibung: Die Stadt Nordhausen plant bzw. realisiert die Erweiterung und Sanierung des Theaters in Nordhausen. Die Baumaßnahme wird in zwei Bauabschnitten durchgeführt. Mit dem 1. BA wurde die Errichtung eines Erweiterungsneubaus realisiert. Im 2. BA wird das Bestandsgebäude saniert. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst das Los Trockenbauarbeiten für den 2. Bauabschnitt (in dieser Bekanntgabe unter Punkt 5 als LOT-0001 geführt). Eine Unterteilung der hier ausgeschriebenen Leistung in weitere Lose ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung: 51/65/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Grobmengen: ____________________________________ Baustelleneinrichtung . 1,00 pschl. Baustelle einrichten, vorhalten und räumen für sämtliche aufgeführten Leistungen ___________________________________ Wände . 360,00 m² Einfachständerwände D 100/125/150mm Höhe von 3,25 bis 4,50m . 31,00 St. Zulage fürs Anlegen, Einmessen von Türen, verschiedene Abmasse 760/2135mm bis 1010/2135mm . 135,00 m² Einfachständerwände D 125 + 150mm, EI30 Höhe bis 3,25m . 130,00 m² Doppelständerwand, D 200 bis 300mm, Höhe von 3,25 bis 4,50m . 325,00 m² Vorsatzschale bis 200-400mm, versch. Höhe von 1,40 bis 4,50mm . 80,00 m² Leitungsverkleidung senkrecht einschl. Unterkonstruktion aus verzinkten Stahlblechprofielen Abwicklung 60 – 120cm . 1590,00 m² Zulage GKBI . 530,00 m Streifenbeplankung . 255,00 m Einbau von zusätzlichen Ständerprofilen, Höhe 3,25 bis 4,5m . 100,00 St. Quertraversen für Gipskarton-Ständewände . 250,00 m² Wandtrockenputz . 100,00 m Ausklebung von Leibungen . 705,00 St. Zulage Rundlöcher / Rohrdurchführungen vom 100 bis 400mm . 67,00 St. Aussparungen für Installationen versch. Abmasse . 104,00 St. Aussparung für Revision versch. Abmasse _________________________________ Decken . 252,00 m² Unterdecke einlagig Gipspl. GKB, versch. Einbauhöhen, versch. Abhängehöhe . 70,00 m² Leitungsverkleidung waagerecht einschl. Unterkonstruktion aus verzinkten Stahlblechprofielen Abwicklung 60 – 120cm . 201,50 m² Zulage GKBI . 220,00 St. Ausschnitt als Zulage, versch. Abmasse . 745,00 m² Abgehängte Unterdecke Akustik , Plattenformat 1200x1200mm, D=20mm,versch. Einbauhöhen, versch. Abhängehöhen . 665,00 m Wandanschluss mit Schattenfuge ca. 15mm . 95,00 m Deckenabschluss bei freien Deckenkanten . 523,00 St. Ausschnitt und Löcher als Zulage versch. Abmasse . 2210,00 St. Verstärkung als Zulage, versch. Abmasse . 65,00 m² Abgehängte Unterdecke als Hygienedecke 0,60x0,60m . 105,00 m² Abgehängte Unterdecke Akustik 0,60x0,60m (TUD) . 27,00 m² Unterdecke Akustik in Klebemontage . 27,00 m² Eignung der Decke für Klebemontage prüfen und beurteilen . 27,00 m² Untergrundbehandlung und Haftvermittler . 500,00 m² Fugenlose Akustikdecke mit Akustikputz, versch. Einbau- u. Abhängehöhen . 1.480,00 m Verfugung, elastisch der Wandanschlüsse __________________________________ Brandschutzbekleidung . 86,50 m Trägerbekleidung, 3-seitig F90-A, HEA+HEB . 6,00 m Trägerbekleidung, 3-seitig F90-A, HEB 240 . 18,00 m Trägerbekleidung, 3-seitig F90-A, diverse Stahlträger im Bestand . 30,00 m² Leitungsbekleidung Abwickl. 60-80 EI30/90 . 20,00 St. Trockenbauaufdoppelung für Brandschott F30/F90 . 25,00 m² Trockenbauschott F30/F90 __________________________________ Akustikelemente . 1,00 pschl. Erstellung Verlegeplan . 400,00 m² Akustik Wandbekleidung, gebogene Segmente, Höhe OK Wandbekleidung ca. 10,20m über FB . 39,00 m² Akustik Wandbekleidung, gebogene Segmente, Höhe OK Wandbekleidung ca. 3,00m über FB . 6,00 m² Akustik Wandbekleidung, gebogene Segmente, Höhe OK Wandbekleidung ca. 7,20 über FB . 200,00 m Kantenschutzprofil . 100,00 m Beplankung unterer Abschluss zur Wand . 2,00 St. Akustikdeckensegel aus Glaswolle, waagerecht, Einbauhöhe ca. 3,20m Format 2500x1500mm . 7,00 St. Akustikdeckensegel aus Glaswolle, waagerecht, Einbauhöhe ca. 3,20m Format 1000x1000mm __________________________________ Dämmung Dach- und Deckflächen . 710,00 m² Wärmedämmschicht zw. Sparren DZ Mineralwolle 0,032W(mK), versch. Dicken . 721,00 m² Dampfsperre . 190,00 m Anschluss Dampfsperre an angrenzendes Bauteil . 619,00 m² Dachschräge / decke einlagig Gipspl. D12,5mm . 20,00 m² Dachschräge / Decke EI90 . 307,00 m² Abbruch und Entsorgung der vorhandenen Wärmedämmschicht . 70,50 m² Eignung der Schachtwände / Untergrundvorbereitung /Haftvermittler . 82,00 m² Unterdecke einlagig Gipsplatte . 28,00 St. Ausschnitt und Löcher als Zulage versch. Abmasse . 6,00 St. Verstärkung als Zulage, versch. Abmasse . 38,00 m² Decke F90 ___________________________________