549878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung ab 01.01.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung ab 01.01.2027
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung26-046-e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Sonderreinigung divers. Gebäude
BeschreibungGebäudereinigungsdienstleistung: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas/Rahmenreinigung, Sonderreinigung auf Abruf, Schließdienst
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass ein Ausschreibungsgewinner innerhalb der vertraglich festgelegten Probezeit we gen Kündigung, Insolvenz oder aus anderem Grund endgültig ausfällt, behält sich der AG vor, die verbleibenden Leistungen den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Gesamtrang 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen. Folgende Gebäude befinden sich derzeit im Bau und werden nach ihrer Fertigstellung Teil der Unter halts-, Grund- und Glasreinigung: - Los 2 - 25.4 Grundschulen Fahlerweg 25 - 27 (Neubau OGS, 2-geschossig) Grundfläche ca. 1.761 m2, Glasfläche inkl. Rahmen ca. 596 m2. Vorbemerkungen zur Ausschreibung Voraussichtliche Fertigstellung: Frühjahr / Sommer 2027. - Los 3 - 37.5 Konrad-Adenauer-Gymnasium (Erweiterungsneubau, 3-geschossig) Grundfläche ca. 2.133 m2, Glasfläche inkl. Rahmen ca. 521 m2. Voraussichtliche Fertigstellung: April 2028. - Los 4 - 26.5 GGS Fröbelschule (Neubau OGS, 2-geschossig) Grundfläche ca. 2.456 m2, Glasfläche inkl. Rahmen ca. 578 m2. Voraussichtliche Fertigstellung: Ende 2027.
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGlasreinigung
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Sonderreinigung BVA
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Interne Kennung7