549900-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Transformatoren – Revision und Umbau Transformator (TA1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Revision und Umbau Transformator (TA1)
Beschreibung: Werksrevison und Instandsetzung inkl. Umbau des 110/10 kVTransformators
Interne Kennung: 4501074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsumfang des Auftragnehmers (AN) - Demontage des Transformators - Verladen des Transformators - Transport des Transformators in das Reparaturwerk - Befundaufnahme im Reparaturwerk - Überholung/ Instandsetzung - Erneuerung des 110 kV- Laststufenschalters - Umrüstung der 110 kV- Anschlussstecker - Umbau auf Fahrwerksrollen - Erneuerung des Isolieröls - Endmontage und Endprüfung - Rücktransport, Ausstellung und Remontage - Inbetriebnahme Details siehe Leistungsverzeichnis. Bitte beachten Sie das zwingende Ausführungsende!
Interne Kennung: LOT-0000