549920-2024 - Ergebnis
Deutschland – Video-Identifikationssysteme – Phänotypisierungs-Anlage - PR520877-2780-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhänotypisierungs-Anlage - PR520877-2780-W
BeschreibungPhänotypisierungs-Anlage
Interne KennungPR520877-2780-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35123500 Video-Identifikationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Analyse der Pflanzenphysiologie wird ein Scanning-System benötigt, welches die einzelnen Versuchs-Plots während der Saison automatisch vermisst. Das Forschungsgerät erstellt dann 3D-Modelle der Pflanzen sowie soll es Multispektraldaten in einem weiten Wellenbereich aufnehmen, um Krankheiten frühzeitig detektieren zu können.
Interne KennungLOT-0000