2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de Suministro de un Compactador de Residuos de Vertedero y de dos Palas Cargadoras Frontales de ruedas para el Complejo Medioambiental de Montalbán de EPREMASA
Beschreibung: El objeto de la presente contratación es el suministro de maquinaria móvil destinada a las operaciones de explotación, manipulación, compactación, carga, transporte interno y apoyo operativo en las instalaciones gestionadas por la entidad contratante. La contratación se estructura en los siguientes lotes: Lote 1: suministro de un compactador de residuos de vertedero Lote 2: suministro de dos palas cargadoras frontales de ruedas. El suministro comprenderá, en cada lote, del propio equipo o equipos, su transporte hasta las instalaciones designadas, la descarga, entrega, comprobación, formación del personal usuario, puesta en marcha y cuantas actuaciones resulten necesarias para que la maquinaria quede en correctas condiciones de funcionamiento, seguridad y operatividad.
Interne Kennung: SUM.2026.06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713300 Küchenabfallzerkleinerer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote nº 1: Suministro de un compactador de residuos de vertedero
Beschreibung: Conforme cláusula 3.1. PPT. Se tratará de un compactador de residuos de vertedero, de tipo móvil y autopropulsado, diseñado específicamente para ejecutar labores de empuje, extendido y compactación de residuos, con alta capacidad de tracción, resistencia estructural y fiabilidad mecánica, de manera que asegure un funcionamiento eficiente en condiciones de trabajo intensivo y una adecuada densificación del residuo en el frente de vertido.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote nº 2.- Suministro de dos palas cargadoras frontales de ruedas
Beschreibung: Conforme cláusula 3.2. PPT. Suministro de dos palas cargadoras nuevas de ruedas, de tipo móvil y autopropulsadas, concebidas para la realización de trabajos de carga, acopio, manipulación y desplazamiento de materiales en instalaciones de tratamiento y gestión de residuos, con suficiente capacidad de tracción, maniobrabilidad, robustez estructural y fiabilidad mecánica, de forma que garanticen un funcionamiento eficiente en condiciones de trabajo intensivo y continuado, así como una adecuada operatividad en entornos exigentes.
Interne Kennung: 2