Zusätzliche Angaben
Die Eignungsprüfung erfolgt anhand der eingereichten Formblätter „Eigenerklärung zur Eignung“, der „Referenzbescheinigung“ und den geforderten und eingereichten Anlagen.
2. Die in der Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb geforderten Unterlagen müssen vorliegen:
− Formblatt L1240 l Eigenerklärung zur Eignung incl. der geforderten Anlagen
− Formblatt L1314 Bewerbergemeinschaft1*
− Formblatt L235 Verzeichnis der Leistungen und Kapazitäten anderer Unternehmen1*
− Formblatt L236 Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen1*
− Eigenerklärung Russland-Sanktionen
− Formblatt L2496 Schutzerklärung Scientology
− Nachweis Qualitätsmanagementsystem
− Versicherungsnachweis - Bestätigung der Versicherung über eine bestehende Betriebshaft-pflichtversicherung / Produkthaftpflichtversicherung bzw. eine vergleichbare / gleichwertige Versicherung aus einem Mitgliedsstaat der EU verfügt.
− Kopie Handelsregisterauszug
− Nachweis durch Zertifikat oder gleichwertige Nachweise über ein angemessenes, dokumen-tiertes und implementiertes Sicherheitskonzept und ein Informationssicherheits-Manage-mentsystem
− Benennung des IT-Sicherheitsbeauftragten
− Formular Auskunft Wettbewerbsregister (Abfrage erfolgt durch die Vergabestelle)
*Sofern Einzelne Formblätter nicht zutreffen – bitte mit Vermerk „Nicht zutreffend“ ebenfalls beifügen