549995-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Erdgas für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von Erdgas für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von Erdgas für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft.
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt vom 01.01.2026, 06:00 Uhr bis zum 01.01.2029, 06:00 Uhr (drei Jahre) die Lieferung von Erdgas in einer Größenordnung von durchschnittlich ca. 8.700.000 kWh/a zur Versorgung des Abfallwirtschaftszentrums des Rhein-Lahn-Kreises (AWZ). Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages als Niederdruckversorgung (Gaslieferung inkl. Netznutzung). Die Leistung wurde in einem Los vergeben.
Interne KennungLOT-0001 3027
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe, 09120000 Gasförmige Brennstoffe, 09123000 Erdgas