549997-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Software-Unterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Softwarepflege für Produkte des ITZBund im Bereich BMC Produkte
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0102
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72261000 Software-Unterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Software und Pflege für Produkte des ITZBund im Bereich BMC Produkte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72266000 Software-Beratung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72261000 Software-Unterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist die Beauftragung von Softwarepflegeleistungen zu den bereits im Einsatz befindlichen Produkten des Herstellers BMC Software (u.a. BMC IT Service Management, BMC Discovery, TrueSight Automation, BMC Cloud Lifecycle Management). Optional ist eine Softwarebeschaffung und -pflegeleistung zu weiteren Produkte vorgesehen (u.a. BMC Discovery, TrueSight Automation, BMC Client Management). Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung sowie sonstige Vergabeunterlagen