550002-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Hardwareinstallation – Système de caisse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de caisse
Beschreibung: La Compagnie Générale de Navigation (CGN) souhaite acquérir un nouveau système de caisse pour la distribution physique des produits de l'entreprise. Cette acquisition s’inscrit dans la stratégie de modernisation de l’écosystème de vente de la CGN et vise à remplacer le système actuel par une solution moderne, fiable et évolutive, intégrée directement avec la plateforme nationale de distribution des titres de transport des transports publics suisses (NOVA) de l'Alliance SwissPass. Ce marché concerne l’acquisition d’un système de caisse (solution logicielle et matérielle) comportant une option, ainsi qu’un contrat de maintenance et de support y relatif.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30142200 Registrierkassen, 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur a construit le marché avec une tranche ferme et une tranche optionnelle. Le soumissionnaire devra répondre à l’ensemble des tranches. En cas d’offre partielle, l’offre sera exclue de la procédure.