550026-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Rohbau Beton, KG 334
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau Beton, KG 334
BeschreibungRohbau Beton, KG 334
Interne KennungSMUEL-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungDas Hauptgebäude der MFW-Grundschule muss erweitert werden, weil alte bestehenden Gebäuden (Baujahr 1950) abgesprochen wurden und nun ersetzt werden müssen. Die hier beschaffene Maßnahmen sind notwendig für die Ausführung des gewählten Projekt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUnterfangungen der bestehenden Außenwand in Achse
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBrandschutztechnische Ertüchtigung der bestehenden Stahlbetonrippendecken
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStahlbauarbeiten - Erdbebenaussteifung
Interne KennungLOT-0004