550027-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Außenanlagen Südpausenhof (GaLa-Bau)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen Südpausenhof (GaLa-Bau)
BeschreibungRückbauarbeiten sowie Neuanlegung des Außenanlagenumfeldes Südpausenhof am Schulzentrum Haßfurt. Unter anderem Wegebauarbeiten, Treppenanlagen und diverse Modelierarbeiten.
Interne Kennung621.39.5/0185
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbauarbeiten sowie Neuanlegung des Außenanlagenumfeldes Südpausenhof am Schulzentrum Haßfurt. Unter anderem Wegebauarbeiten, Treppenanlagen und diverse Modelierarbeiten. Ausgeschriebene Massen: Rodungen ca. 400m², Rückbauflächen ca. 5.000m², Andeckarbeiten ca. 4.000m², Neue Pflasterflächen ca. 4.000m², Naturteinsitzflächen 210m
Interne KennungLOT-0000