550035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserzähler – Rahmenvertrag Lieferleistung diverse Wasserzähler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferleistung diverse Wasserzähler
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Wasserzählern div. Durchflussgrößen.
Interne KennungB41_HWW-2025-217-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelRingkolben-Wasserzähler Q3 = 4 m³/h
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigt folgende Rahmenverträge über die Lieferung von Wasserzählern div. Durchflussgrößen: LOS 1: Ringkolbenwasserzähler Q3 = 4 m³/h abzuschließen. Die Laufzeit beträgt drei Jahre, geplanter Vertragsbeginn 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUltraschallwasserzähler Q3 = 10 m³/h und 16 m³/h
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigt folgende Rahmenverträge über die Lieferung von Wasserzählern div. Durchflussgrößen: LOS 2: Ultraschall-Wasserzähler Q3 = 10 m³/h u. 16 m³/h abzuschließen. Die Laufzeit beträgt drei Jahre, geplanter Vertragsbeginn 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFlügelradwasserzähler Q3 = 2,5m³/h für Kalt- und Warmwasser
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigt folgende Rahmenverträge über die Lieferung von Wasserzählern div. Durchflussgrößen: LOS 3: Mehrstrahlflügelradwasserzähler kalt Q3 = 2,5 m³/h und Digitaler abzuschließen. Die Laufzeit beträgt drei Jahre, geplanter Vertragsbeginn 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0003