See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation des installations d'éclairage sportif des collectivités locales à la Réunion
Beschreibung: L'objet de ce présent marché est de réaliser la rénovation de l'éclairage des sites sportifs des communes comprenant : -Les études photométriques des sites sportifs en prenant en compte les caractéristiques des sites et les souhaits des communes -La réalisation de VRD si nécessaire pour la pose de support d'éclairage et de réseaux d'alimentation -La fourniture et pose des ensembles d'éclairages sportifs (supports/herses/luminaires) -Le remplacement des projecteurs d'éclairage sportif en technologie LED -Le remplacement des armoires de commandes -La mise en place de système de gestion de l'éclairage sportif (automates à l'armoire etc.) -La réfection des sites sportifs une fois les travaux terminés -Les mesures photométriques des sites sportifs rénovés afin de vérifier les niveaux d'éclairement requis. Les zones d'interventions du marché correspondent aux sites sportifs en extérieur : -Stades de football, plateaux verts -Boulodromes -Plateaux noirs (basket, handball, city-stade)
Interne Kennung: 2024P010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : communes de Sainte-Suzanne et Bras-Panon
Beschreibung: La rénovation de l'éclairage des sites sportifs listés dans le DCE des communes composant le lot.
Interne Kennung: lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : commune de Saint-Benoît
Interne Kennung: lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : communes de Cilaos, Trois-Bassins et les Avirons
Interne Kennung: lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : commune de Saint-Louis
Interne Kennung: lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : communes de l'Entre-Deux, Saint-Philippe, Sainte-Rose et Salazie
Interne Kennung: lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : communes de Saint-Joseph et Petite-Ile
Interne Kennung: lot 6