2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIO PARA LA REDACCIÓN DE ESTUDIOS AMBIENTALES Y REDACCIÓN DE PROYECTOS DE DRAGADO DE LA ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL PORTOS DE GALICIA. 2026
Beschreibung: Contratación del servicio para la redacción de estudios ambientales y redacción de proyectos para actuaciones de dragado y para otras intervenciones relacionadas con las actuaciones a desarrollar por la entidad pública empresarial Portos de Galicia, según las prestaciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (en adelante, PPTP) de acuerdo con lo establecido en el artículo 116 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Publico (en adelante, LCSP)
Interne Kennung: PRG-2026-0089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ver Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001