550086-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Buchbinderdienste – Buchbindearbeiten 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBuchbindearbeiten 2027
BeschreibungHerstellung von gebundenen Bänden und Bibliotheksbroschuren für die Bibliothek des Max-Planck-Instituts für ausl. öffentl. Recht und Völkerrecht
Interne KennungMPIL-01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79971200 Buchbinderdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79971200 Buchbinderdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung von gebundenen Bänden und Bibliotheksbroschuren für die Bibliothek des Max-Planck-Instituts für ausl. öffentl. Recht und Völkerrecht ca. 8.000 bis 9.600 Bände
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängergung um jeweils 12 Monate bis zu insgesamt maximal 48 Monaten Vertragslaufzeit