550092-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gutachterische Tätigkeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung versicherungsmathematischer Gutachten
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 66/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt Rahmenverträge für:
Erbringung versicherungsmathematischer Beratungs- und Gutachtenleistungen zu Personalverpflichtungen (Los 1)
sowie zur Bewertung von Betriebshaftpflichtschäden (Los 2)
für die Charité – Universitätsmedizin Berlin aus.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Erstellung versicherungsmathematischer Gutachten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66519600 Versicherungsmathematik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Versicherungsmathematische Gutachten (Pensions- und Beihilfeverpflichtungen, Jubiläumsverpflichtungen, Sterbegeld- und Altersteilzeitverpflichtungen sowie weitere Verpflichtungen) nach dem TV Gesundheitsfachberufe Charité sowie allgemeine versicherungsmathematische bilanzrechtliche Beratung und Gutachtenerstellung.
Los 2 - Erstellung einer versicherungsmathematischen Bewertung von Betriebshaftpflichtschäden
Los-Nr.: 2
Erstellung eines versicherungsmathematischen Gutachtens für die handelsrechtliche Bewertung der genannten Haftpflichtrisiken.