550105-2022 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Javaentwickler in KONSENS - KDialog
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022NSH000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Landesamt für Steuern sucht vier Java-Entwickler in zwei Losen. Diese sollen Unterstützung bei der Javaentwicklung in den Projekten KONSENS – KDialog und KONSENS – ELFE-Dialog leisten. Die Aufgaben innerhalb der Dienstleistung umfassen die Anwendungsentwicklung Java, die architektonische Konzeption der Software und das Coaching.
Die Rahmenvereinbarung umfasst zwei Jahre Laufzeit plus eine zweimalige jährliche Verlängerungsoption.
In LOS 1 werden zwei Softwareentwickler gesucht. Eine weitere Losaufteilung ist aus fachlichen Gründen aufgrund der notwendigen engen Zusammenarbeit nicht möglich.
In LOS 2 werden zwei Softwareentwickler - einzeln anbietbar (Hinweis auf die Ergänzenden Bewerbungsbedingungen) - gesucht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 - "Team" zwei Softwareentwickler
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Javaentwickler in KONSENS - KDialog; hier LOS 1 "Team" - Rahmenvereinbarung Laufzeit in Jahren 2 + 1 + 1
LOS 2 - zwei "einzelne" Softwareentwickler
Los-Nr.: 2
Javaentwickler in KONSENS - KDialog; hier LOS 2 zwei Softwareentwickler "einzeln" - Rahmenvereinbarung Laufzeit in Jahren 2 + 1 + 1