550118-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Waschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
BeschreibungWaschen von bundesweigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
Interne Kennung6003053920-BwDLZ Bogen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages mit einer Laufzeit von Laufzeit 4 Jahre (Laufzeitbeginn 01.01.2027) über das Waschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus den Unterkunfts-. und Sanitätsbereich in den Liegenschaften Bogen, Feldkirchen, Regensburg, Roding, Cham, Regen und Freyung. Die Abholung und Anlieferung erfolgt mind. 1x pro Woche, in Cham 2x pro Woche durch den Auftragnehmer. (Diese Kosten für die Abholung und Anlieferung der Wäsche sind in den Preisblättern je Standort mit anzugeben.) Die Abholstellen sind in der Anlage "Anlieferungs- und Abholstellen" angegeben. Die geplante Menge und die geforderte Art der Leistung ist den Preisblättern, der Leistungsbeschreibung sowie dem Mustervertrag zu entnehmen. Die Abholstellen sind in der Anlage "Anlieferungs- und Abholstellen" angegeben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Optionen