550129-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Kastenfenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKastenfenster
BeschreibungKastenfenster, 2-schalig, akustisch entkoppelt - Ausführung: 12-teilig - Breite x Höhe = 17,90m x 2,62m - Brandschutz EI90 - Schallschutz Rw=62dB (Laborprüfwert) - ballwurfsicher - absturzsicher
Interne Kennung3772_VV_140726
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000