Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Paketpostdienstleistungen für das LZBW
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-05-085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64121200 Paketzustellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Paketdienstleistungen (Paketbeförderung, d.h. Warenversand und Abwicklung von Retouren) für das Logistikzentrum Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60161000 Paketbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landesweiter (Baden-Württemberg und Hessen) Versand von Paketen bis 31 kg.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein