2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un fourgon utilitaire équipé de matériel pour inspection vidéo des canalisations
Beschreibung: Le schéma général d'assainissement du SILA fixe l'objectif de développer, dans le cadre de la gestion patrimonial des réseaux, le diagnostic des réseaux d'eaux usées existants. De plus, il est également nécessaire de réaliser des inspections télévisées ITV lors de la survenue de problème d'exploitation, d'instruction de demandes d'autorisations d'urbanisme, de contrôles de branchement, de réalisation de projet de réhabilitation... La réalisation d'ITV avec un véhicule approprié entre pleinement dans ce cadre. Le matériel actuellement utilisé (fourgon + équipement) est vieillissant (mis en service en 2008). Il est sujet à de multiples pannes impactant les objectifs fixés de réalisation d'ITV et engendrant des coûts de maintenance importants. Afin de maintenir un haut niveau de disponibilité du matériel, le SILA a donc décidé de remplacer ce véhicule vidéo. Le véhicule permettra de réaliser les ITV avec l'ensemble des équipements (2 caméras (petit et grand diamètres), cuve à eau, poste de régie avec bureau et matériel informatique, fourniture de logiciels spécifiques, enrouleur de câble, palan...)
Interne Kennung: 26/003-WP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1859268