550155-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung von Personenkraftfahrzeugen für das Jahr 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Personenkraftfahrzeugen für das Jahr 2027
BeschreibungBeschaffung von Selbstfahrerfahrzeugen der Stufen I + II gem. Kraftfahrzeugrichtlinien des Landes Nordrhein-Westfalen (KfzR NRW)
Interne Kennung2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34111000 Kombiwagen und Limousinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeuge Segment "Minis" oder SUV - BEV
BeschreibungDie speziellen Anforerungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFahrzeuge Segment "Kleinwagenklasse" oder SUV - BEV
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFahrzeuge Segment "Kompaktwagenklasse" Kombi - BEV
Interne Kennung3