550174-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Vermarktung / Verwertung von kommunalen Altpapier aus dem Oberhausener Stadtgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Vermarktung / Verwertung von kommunalen Altpapier aus dem Oberhausener Stadtgebiet
BeschreibungÜbernahme und Vermarktung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Stadtgebiet Oberhausen - Übernahme der erfassten PPK-Fraktion Verwertung der übernommenen PPK-Fraktion in einer hierfür zugelassen und genehmigten Endverwertungsanlage. - Entsorgung der ggf. anfallenden Störstoffe und Sortierreste nach den gesetzlichen Bestimmungen, - Mengenmeldung, - Dokumentation der Verwertung. Der Auftragnehmer stellt zur Übernahme des Altpapiers eine Betriebsfläche im Stadtgebiet Oberhausen zur Verfügung. Für die Sammlung ist ein Dritter beauftragt. Die Aufbereitung des Altpapiers zu vermarktbarer Qualität ist Aufgabe des Auftragnehmers. Weitere Angaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungOB_2026/08-033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung