550182-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in dem Objekt Hauptfeuerwache der Stadt Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00417
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung monatlich 21.081,83 m² Reinigungsfläche, Glasreinigung jährlich 2.332,00 m² Reinigungsfläche zweiseitig, Sonderreinigung jährlich 25 Stunden nach Bedarf sowie Grundreinigung jährlich 25 Stunden nach Bedarf