Gebäudereinigung in vier Sporthallen des Amtes für Sport der Stadt Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00379
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung in vier Sporthallen (Los 1 Mannheimer Straße, Los 2 Nordanlage, Los 3 Brüderstraße sowie Los 4 Rabet) des Amtes für Sport der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in dem Objekt Sporthalle Mannheimer Straße (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung 21.019,16 m² Reinigungsfläche monatlich, Sonderreinigung 10 Stunden jährlich nach Bedarf sowie Grundreinigung 10 Stunden jährlich nach Bedarf
Gebäudereinigung in dem Objekt Sporthalle Nordanlage (Los 2)
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung 45.371,80 m² Reinigungsfläche monatlich, Sonderreinigung 25 Stunden jährlich nach Bedarf sowie Grundreinigung 25 Stunden jährlich nach Bedarf
Gebäudereinigung in dem Objekt Sporthalle Brüderstraße (Los 3)
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung 49.834,01 m² Reinigungsfläche monatlich, Sonderreinigung 20 Stunden jährlich nach Bedarf sowie Grundreinigung 20 Stunden jährlich nach Bedarf
Gebäudereinigung in dem Objekt Sporthalle Rabet (Los 4)
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung 37.053,33 m² Reinigungsfläche monatlich, Sonderreinigung 15 Stunden jährlich nach Bedarf sowie Grundreinigung 15 Stunden jährlich nach Bedarf