See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: E90094/34/0-Dion7/2026, 5071 Wals bei Salzburg, Schwarzenbergkaserne, GenSan Wasserleitungsnetz Bauabschnitt 1 (SOB)
Beschreibung: Sanierung des Wasserleitungsnetztes der Schwarzenbergkaserne
Interne Kennung: E90094/34/0-Dion7/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-6386
Titel: Sanierung des Wasserleitungsnetzes der Schwarzenbergkaserne
Beschreibung: Neubau von ca. 3.000 lfm Wasserleitung DN100 bis DN150 Stahlleitung, Abbruch von ca. 2.200 lfm DN100 bis DN400 Stahlleitung und ca. 210 lfm DN100 Asbestleitungen, Abbruch und Neuerstellung von ca. 30 Hausanschlüsse, Ausbau und Wiedereinbau von Hydranten, Austausch der Armaturen von ca. 6 bestehenden Schieberschächten und Neubau von ca. 12 Schieberschächte DN1500 bis DN2000 inkl. GJS Armaturen in Ringbauweise, Gleisquerung im Teilschnittvortrieb DN300 Länge ca. 35m, Bergmännische Unterführung unterhalb bestehenden Betonbauwerken Länge ca. 15 m, Asphaltierungsarbeiten in Künetten Bereichen und für die Wiederherstellung der Gehwege.
Interne Kennung: 1