550198-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Inverses Multiphotonenmikroskop
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-141
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden soll ein Inverses Konfokalmikroskop mit integrierter, flexibler Mehrkanal-Einzel- und Multiphotonen-Bildgebung und Fluoreszenzlebenszeit- basierter Funktionalität zur Langzeitobservation von ex vivo Proben