Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werftzeit Zollboot Kehrwieder
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0272
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Werftinstandsetzungsarbeiten am Zollboot Kehrwieder
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandsetzung/Werftarbeiten für das komplette Zollboot "Kehrwieder". Es besteht die zwingende Pflicht des Bieters zur Teilnahme an dem Termin zur Besichtigung des ZB Kehrwieder am 09.08.2022.