550226-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Feuerwache Freital - Los 403 Elektrische Anlagen (Starkstrom/ Schwachstrom)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Freital - Los 403 Elektrische Anlagen (Starkstrom/ Schwachstrom)
BeschreibungNeubau Feuerwache Freital - Los 403 Elektrische Anlagen (Starkstrom/Schwachstrom)
Interne KennungNFW_403.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen und Mengen: - Niederspannungsinstallation einschließlich Hauptverteilung, Unterverteilungen und Installationssysteme - Kabeltragsysteme, Steigetrassen und Leitungsanlagen - ca. 9.000 m Installationsleitungen verschiedener Typen und Querschnitte - Installationsgeräte, Schalter- und Steckdosenanlagen - Sicherheitsbeleuchtung einschließlich Zentralbatterieanlage - Innen- und Außenbeleuchtung einschließlich dekorativer Beleuchtungselemente - Netzersatzanlage 250 kVA - Blitzschutz- und Erdungsanlage - Strukturierte Gebäudeverkabelung (Datentechnik) - Netzwerk- und Serverschrankausstattung - Einbruchmeldeanlage - Brandmeldeanlage mit Aufschaltung Feuerwehr - Türkommunikationsanlage - Zutrittskontrollanlage - Vorbereitung Gebäudeautomation und Schnittstellen zu Fremdgewerken - Prüfungen, Messungen, Inbetriebnahme und Dokumentation
Interne KennungLOT-0000