550231-2026 - Wettbewerb
Spanien – Kipplastwagen – Suministro de vehículo industrial rígido 26 TN (6X2), equipado con grúa hidráulica articulada y equipo multibasculante de gancho, destinado a los servicios de recogida selectiva de la Sierra de Cádiz, en los que Basuras Sierra de Cádiz S.A.U. presta servicio.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de vehículo industrial rígido 26 TN (6X2), equipado con grúa hidráulica articulada y equipo multibasculante de gancho, destinado a los servicios de recogida selectiva de la Sierra de Cádiz, en los que Basuras Sierra de Cádiz S.A.U. presta servicio.
Beschreibung: El contrato comprende el suministro de un vehículo industrial rígido 26 TN (6X2), equipado con grúa hidráulica articulada y equipo multibasculante de gancho, destinado a los servicios de recogida selectiva de la Sierra de Cádiz, incluyendo todos los elementos necesarios para su correcto funcionamiento y puesta en servicio. El suministro incluye, además del propio vehículo multibasculante equipado con con grúa hidráulica y caja, el transporte, entrega en destino, matriculación, homologación, legalización, puesta en marcha y comprobación de funcionamiento, así como la formación del personal designado por BASICA, S.A.U. para su uso y mantenimiento básico. El vehículo deberá cumplir íntegramente con las características técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, incluyendo equipo multibasculante, grúa hidráulica de gancho, dispositivos de seguridad, y demás elementos exigidos para la correcta prestación del servicio. Asimismo, el contrato incluye la garantía técnica de los vehículos, el suministro de documentación técnica completa en lengua castellana, la disponibilidad de servicio técnico y repuestos, y la asistencia necesaria durante el periodo de garantía. El suministro se ejecutará en las instalaciones de BASICA, S.A.U., debiendo entregarse el vehículo totalmente operativo y en condiciones de uso inmediato, conforme a las condiciones establecidas en el presente pliego.
Interne Kennung: 76/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414100 Kräne, 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
Los: LOT-0000