550232-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen zur Neugestaltung einer Schule mit Mensa - Heizung-Lüftung-Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Neugestaltung einer Schule mit Mensa - Heizung-Lüftung-Sanitär
BeschreibungPlanungsleistungen zur Neugestaltung einer Schule mit Mensa - Heizung-Lüftung-Sanitär
Interne KennungGDETTH-2026-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000