550245-2026 - Wettbewerb
Italien – Softwareprogrammierung und -beratung – GESTIONE ATTI VERBALI DEL PROCESSO SANZIONATORIO AMM.VO DERIVANTI DA ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DI FIRENZE, AI FINI DELLA NOTIFICA VERSO I TRASGRESSORI RESIDENTI O CON SEDE IN ITALIA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTIONE ATTI VERBALI DEL PROCESSO SANZIONATORIO AMM.VO DERIVANTI DA ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DI FIRENZE, AI FINI DELLA NOTIFICA VERSO I TRASGRESSORI RESIDENTI O CON SEDE IN ITALIA
Beschreibung: GESTIONE ATTI VERBALI DEL PROCESSO SANZIONATORIO AMM.VO DERIVANTIATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DI FIRENZE, AI FINI DELLA NOTIFICA VERSO I TRASGRESSORIRESIDENTI O CON SEDE IN ITALIA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Come da disciplinare inversione procedimentale
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DELLA GESTIONE ATTI/VERBALI DEL PROCESSOSANZIONATORIO AMMINISTRATIVO DERIVANTI DALL’ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DI FIRENZE E DA ALTRI SOGGETTIINCARICATI, AI FINI DELLA NOTIFICA VERSO I TRASGRESSORI E/O OBBLIGATI IN SOLIDO RESIDENTI O CON SEDE IN ITALIA, SERVIZIODI FRONT OFFICE, BACK OFFICE E CONTACT CENTER
Interne Kennung: CUI S01307110484202400079
550245-2026 - Competition
Italy – Software programming and consultancy services – GESTIONE ATTI VERBALI DEL PROCESSO SANZIONATORIO AMM.VO DERIVANTI DA ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DI FIRENZE, AI FINI DELLA NOTIFICA VERSO I TRASGRESSORI RESIDENTI O CON SEDE IN ITALIA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: CUI S01307110484202400079