550249-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Vergabe von Planungsleistungen über Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Planungsleistungen über Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen
BeschreibungAuftragsinhalt ist die Beplanung der Erschließung des B-Plan-Gebiets “Godenstedter Straße" auf einer Fläche von ca. 8,5 ha mit u.a. den Ver- und Entsorgungsmmedien sowie den Verkehrsanlagen.
Interne Kennung008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001