550250-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – U-Bahn Fahrzeug C2 - Durchführung der Hauptuntersuchung an Stirn- und Zwischenkupplung vom Typ Voith-Scharfenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn Fahrzeug C2 - Durchführung der Hauptuntersuchung an Stirn- und Zwischenkupplung vom Typ Voith-Scharfenberg
BeschreibungDurchführung der Hauptuntersuchung am Standort vom Auftragnehmer von jeweils 21 Sätzen: - Stirnkupplung (1 Satz besteht aus 2 Stirnkupplungen vom Typ 035.287), d.h. insgesamt 42 Stirnkupplungen; - Kurzkupplungshälfte A (1 Satz besteht aus 5 Kurzkupplungshälften vom Typ 035.288), d.h. insgesamt 105 Kurzkupplungshälften A; - Kurzkupplungshälfte B (1 Satz besteht aus 5 Kurzkupplungshälfte vom Typ 035.289), d.h. insgesamt 105 Kurzkupplungshälften B; vom AG ausgebaut vom Typ Voith-Scharfenberg inklusive Bereitstellung der dazu notwendigen Ersatzteile/Kleinteile gemäß Wartungshandbuch. Die Durchlaufzeit für die Aufarbeitung darf 4 Kalenderwochen nicht überschreiten. Die Aufarbeitung der einzelnen Sätze beginnt frühestens ab dem Tag wie im folgenden Zeitplan aufgelistet: Satz 1 01.07.2024 Satz 2 01.09.2024 Satz 3 20.10.2024 Satz 4 02.01.2025 Satz 5 01.03.2025 Satz 6 15.05.2025 Satz 7 07.07.2025 Satz 8 01.09.2025 Satz 9 01.11.2025 Satz 10 02.01.2026 Satz 11 01.02.2026 Satz 12 01.05.2026 Satz 13 27.06.2026 Satz 14 01.08.2026 Satz 15 01.10.2026 Satz 16 14.11.2026 Satz 17 27.12.2026 Satz 18 01.03.2026 Satz 19 01.05.2027 Satz 20 01.07.2027 Satz 21 01.09.2027 Der Auftraggeber kann jederzeit den Zeitplan mit einem Vorlauf von mindestens 2 Kalenderwochen ändern. Der Auftragnehmer wird entsprechend schriftlich innerhalb dieser Frist vom AG informiert.
Interne KennungSV-MAL-240110-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001