550265-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung Lieferdienst - Lebensmittel und Getränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferdienst - Lebensmittel und Getränke
BeschreibungRahmenvereinbarung Lieferdienst - Lebensmittel und Getränke
Interne KennungL-10.33-2026-00011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewirtungsbedarf
BeschreibungLos 1: Lieferung von Lebensmitteln für Veranstaltungen und Beratungen. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 70.000,00 Euro netto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
LosLOT-0002
TitelGastronomiebedarf
BeschreibungLos 2: Lieferung von Lebensmitteln für Kochkurse. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 120.000,00 Euro netto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0003
TitelObst und Gemüse
BeschreibungLos 3: Lieferung von frischen Obst und Gemüse Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 40.000,00 Euro netto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0004
TitelGetränke
BeschreibungLos 4: Lieferung von Getränken Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 70.000,00 Euro netto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse