550267-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.
Beschreibung: EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque. La prestación principal objeto de la presente contratación consiste en el servicio de asistencia técnica para la supervisión, control, seguimiento y apoyo técnico durante la ejecución del contrato de suministro asociado al expediente G105/2026, relativo al suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100, cuatro bogies completos y dos bastidores de bogie, incluyendo las fases de ingeniería, fabricación, pruebas, recepción, puesta en servicio y período de garantía.
Interne Kennung: 197/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000