550278-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Geschwindigkeitskontrollkameras – Anmietung einer versetzbaren (semistationären) Geschwindigkeitsmessanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung einer versetzbaren (semistationären) Geschwindigkeitsmessanlage
BeschreibungAnmietung einer versetzbaren (semistationären) Geschwindigkeitsmessanlage
Interne KennungKME-VA-2026.08.26.48104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnmietung einer Geschwindigkeitsmessanlage, die technisch geeignet ist, mindestens sieben Tage ununterbrochen im Dauerbetrieb aus dem Fahrzeuganhänger heraus, die Geschwindigkeit ab 20 km/h aller Fahrzeuge auf bis zu drei Fahrspuren in einer Fahrtrichtung zu erfassen inklusive Durchführung von Standortwechseln. (Mietzeit: 48 Monate) Details siehe Vergabeunterlagen.