2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet : Missions de triage et de sciage de pavés béton issus du réemploi à Pantin (93)
Beschreibung: Le marché a pour objet de réaliser les prestations de triage et de sciage des murs de refends en pavés béton pour de l'espace public conformément au protocole établi par Cycle de Villes - AMO de l'EPT Est Ensemble. Lieu d'exécution de la mission : ZAC Ecoquartier Grand Quatre-Chemins - Pantin (93500). Les murs de refends proviennent d'une démolition d'un bâtiment de Seine-Saint-Denis Habitat dans le quartier NPNRU Youri Gagarine à Romainville. Ils sont stockés par la SPL Ensemble sur la ZAC Quatre chemins Ecoquartier à Pantin et seront transformés en pavés béton sur ce même site. Les pavés seront ensuite réemployés et utilisés pour les nouveaux espaces publics du NPNRU Youri Gagarine de Romainville
Interne Kennung: 2025-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113100 Pflastermaterialien, 44114000 Beton, 44114250 Betonplatten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Le présent marché a pour objet : Missions de triage et de sciage de pavés béton issus du réemploi à Pantin (93).
Interne Kennung: S-PF-1695146