2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Niederösterreich / Regionalentwicklung Kampwald – Managementplan Naturschutzgebiet Dobratal
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erstellung eines Managementplans für das geplante Naturschutzgebiet „Dobratal“ mit konkreten Maßnahmen und Zeitplänen für die Umsetzungsphase (2025-2029) unter Einbeziehung der Schutzgebietsbetreuung. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: RU7-Ü-534/010-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Vergabe eines Auftrags betreffend die Erstellung eines Managementplans für das geplante Naturschutzgebiet „Dobratal“ mit konkreten Maßnahmen und Zeitplänen für die Umsetzungsphase (2025-2029) unter Einbeziehung der Schutzgebietsbetreuung.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 90710000 Umweltmanagement, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.