See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché public a pour objet l?achat par France Travail Bretagne de prestations de réalisation de vidéos pour les besoins de France Travail Bretagne, telles que ces prestations sont décrites au contrat et les Cahiers des Charges Fonctionnelles et Techniques (CCFT).
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet l?achat par France Travail Bretagne de prestations de réalisation de vidéos pour les besoins de France Travail Bretagne, telles que ces prestations sont décrites au contrat et les Cahiers des Charges Fonctionnelles et Techniques (CCFT).
Vorherige Bekanntmachung: 762635-2024
Interne Kennung: 2412-AC-AO-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: REALISATION DE REPORTAGES ET DE VIDEOS ANIMEES
Beschreibung: France Travail Bretagne souhaite faire réaliser des sujets vidéos illustrant son activité et son actualité, mettant en valeur « les belles histoires » du retour à l?emploi, illustrant des métiers connus ou méconnus et plus largement de l?actualité de France Travail Bretagne tout au long de l?année. Ces reportages, généralement d?une durée de moins de 3 minutes, sont destinés à être diffusés sur les sites internet internes et externes de France Travail Bretagne et sur les réseaux sociaux. Ils peuvent également être transmis à des partenaires pour leurs propres diffusions. Courtes interviews, écriture et enregistrement de commentaires sont donc à prévoir. France Travail Bretagne peut également avoir besoin de réaliser des clips ou des vidéos nécessitant de l?infographie animée (motion design).
Haupteinstufung (cpv): 92111250 Herstellung von Informationsfilmen
Los: LOT-0002
Titel: Solution de réalisation de vidéos en ligne
Beschreibung: France Travail Bretagne souhaite accéder à un outil intuitif de création et de montage de vidéos en ligne, sans compétence technique particulière, pour promouvoir et à travers un jeu dynamique sur le texte et l'image, ses offres de service, ses événements, l'agenda du mois, etc.
Interne Kennung: 21.001L01