550297-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Qualifizierungssystem - Elektrofahrzeuge der Kompakt- und Kombinationsklasse der EWE NETZ GmbH
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualifizierungssystem - Elektrofahrzeuge der Kompakt- und Kombinationsklasse der EWE NETZ GmbH
BeschreibungDie EWE NETZ GmbH plant die Beschaffung von Elektrofahrzeugen der Kompakt- und Kombiklasse.
Interne Kennung25_8066
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZwischen der EWE NETZ GmbH und dem beauftragten Bieter wird ein Konzernrahmenvertrag geschlossen. Dieser bildet die vertragliche Grundlage für Abrufe innerhalb des vereinbarten Geltungszeitraums. Auf Basis des Konzernrahmenvertrags wird je Los ein Preisblatt erstellt, das die verhandelten Konditionen und spezifischen Rahmenbedingungen detailliert abbildet. Innerhalb des festgelegten Zeitraums und unter Einhaltung der vereinbarten Bedingungen können Bedarfe durch Einzelabrufe bzw. Bestellungen durch die EWE NETZ GmbH oder konzernangehörige Unternehmen erfolgen.