550328-2026 - Ergebnis
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – GARA N. 1619/2026 - DISPOSITIVI DEDICATI E/O COMPATIBILI CON LE APPARECCHIATURE ISTERO-RESETTORI HYSTEROMAT DELLA DITTA KARL-STORZ E SET IRRIGAZIONE, LAME SHAVER E FRESE MONOUSO COMPATIBILI CON APPARE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA N. 1619/2026 - DISPOSITIVI DEDICATI E/O COMPATIBILI CON LE APPARECCHIATURE ISTERO-RESETTORI HYSTEROMAT DELLA DITTA KARL-STORZ E SET IRRIGAZIONE, LAME SHAVER E FRESE MONOUSO COMPATIBILI CON APPARE
Beschreibung: GARA N. 1619/2026 - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL’ART. 59, CO. 3, DEL CODICE, CON UN UNICO O.E., PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DURATA QUADRIENNALE DI DISPOSITIVI DEDICATI E/O COMPATIBILI CON LE APPARECCHIATURE ISTERO-RESETTORI HYSTEROMAT DELLA DITTA KARL-STORZ E SET IRRIGAZIONE, LAME SHAVER E FRESE MONOUSO COMPATIBILI CON APPARECCHIATURE DRILLCUT-XII-35 DELLA DITTA KARL-STORZ IN DOTAZIONE PRESSO LE STRUTTURE DELLA A.O.U. FEDERICO II, ARTICOLATA IN N. 2 LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 3, DEL CODICE, SULLA BASE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 (QUARANTOTTO) MESI DELL’AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI € 2.665.656,80, OLTRE IVA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MATERIALE DI CONSUMO PER ISTERO/RESETTOSCOPIA (ISTERO-RESETTORE KARL-STORZ HYSTEROMAT)
Beschreibung: MATERIALE DI CONSUMO PER ISTERO/RESETTOSCOPIA (ISTERO-RESETTORE KARL-STORZ HYSTEROMAT)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: DISPOSITIVI COMPATIBILI CON APPARECCHI KARL STORZ MODELLO DRILLCUT-XII-35
Beschreibung: DISPOSITIVI COMPATIBILI CON APPARECCHI KARL STORZ MODELLO DRILLCUT-XII-35
Interne Kennung: 2