550335-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3171-01 Stahlbauarbeiten Stadthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3171-01 Stahlbauarbeiten Stadthalle
BeschreibungDas im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Interne Kennung460-3171-01 Stahlbauarbeiten Stadthalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.000 kg Nebenfackwerkträger HEA 160 + 120 S235 100 kg Anschluss -und Auflagerdetails + Verbindungsmittel 4.300 kg Hauptfachwerkträger HEA 260 + 160 S235 750 kg Anschluss -und Auflagerdetails + Verbindungsmittel 930 kg Abfangträger HEB 450 S235 inklusive Auflagerung 6 t Abfangträger HEB200 S235 horizontal+ Verbindungsmittel und Auflagerpolster 11 t Abfangträger HEB180 S235 horizontal+ Verbindungsmittel und Auflagerpolster 1.980 kg Wandkonstruktion HEA 100/ 120/ 200 S235 + Verbindungen 2 St. Wandsekuranten