550339-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Prüfung elektrischer ortsveränderlicher u. ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung elektrischer ortsveränderlicher u. ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4
Interne Kennung03-000382-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBerufsbildungswerk H-S-L Nürnberg und Ansbach (BBW)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Berufsbildungswerk H-S-L Nürnberg und Ansbach (BBW Nürnberg mit Außenstelle "Gärtnerei", Sozialdienst für Gehörlose (SDGL), Alfred-Welker-Berufsschule, BBW Ansbach mit Robert-Limpert-Berufsschule) - Prüfungen an insgesamt 6 Standorten in Nürnberg und Ansbach
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag einmal um ein weiteres Jahr bis längstens 31.12.2030 zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelBezirksverwaltung (BV)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Bezirksrathaus inkl. IT-Gebäude, Außenstellen Rettistr., Schule für Kranke (SfK), Sozialpsychiatrischer Dienst Stadt u. Landkreis Fürth und Sozialpädagogischer-Medizinischer Dienst (SMD), Berufsfachschule für Musik (BFS Musik), Fachberatung für Fischereiwesen Mittelfranken, Forschungsstelle f. fränkische Volksmusik, Service Zentrum (SZN) und IT-Außenstelle Nürnberg, Kulturhaus Stein - Prüfungen an insgesamt 11 Standorten in Ansbach, Fürth, Dinkelsbühl, Weidenbach, Uffenheim, Nürnberg und Stein (gem. Anlage 1.1)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFränkisches Freilandmuseum (FFM)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Fränkisches Freilandmuseum (FFM)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLandwirtschaftliche Lehranstalten Triesdorf (LLA)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Landwirtschaftliche Lehranstalten Triesdorf (LLA)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPädagogisches Zentrum Bertha-von-Suttner (PZBvS) und Zentrum für Hörgeschädigte (ZfH)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Pädagogisches Zentrum Bertha-von-Suttner (PZBvS) und Zentrum für Hörgeschädigte (ZfH) mit Paul-Ritter-Schule und Interdisziplinärer Frühförderstätte / SVE - Prüfungen an 2 Standorten in Nürnberg (gem. Anlagen 1.1 und 1.2)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMaschinenbauschule Ansbach (MBS)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Maschinenbauschule Ansbach (MBS)
Interne KennungLOT-0006